05.06.2019

В период с 13 по 18 мая 2019 года, в сквере у Драмтеатра в Екатеринбурге, развернулись события, за которыми следил весь мир. 

Жители города вышли на мирный протест против строительства храма святой Екатерины в излюбленном месте прогулок. Спустя несколько дней противостояния, горожане смогли добиться демонтажа забора и поставили вопрос о переносе строительства в другое место. Сейчас городская дума, совместно с активными защитниками сквера занимается подготовкой опроса, который и выявит предпочтения жителей города.

Противостояние в сквере послужило мощным толчком для творческих людей. Многие писали песни, стихи, снимали видео, рисовали стрит-арт. Но ребята из CODEGANG, совместно с брендинговым агентством Дикий Филин , пошли еще дальше и выпустили онлайн игру ЗА СКВЕР

Примечательно, что одним из её персонажей стал Наум Блик, выпустивший ещё в январе 2019 года клип #скверубыть , в котором осудил действия властей и застройщиков. В дни протестов он тоже находился в сквере вместе с неравнодушными екатеринбуржцами. По самым скромным подсчётам, в третий день их вышло не менее 20 000 человек.

Игра примечательна деталями, многие из которых поймут только жители Екатеринбурга, но пусть это не останавливает жителей других городов от знакомства с продуктом. Оно того стоит. Игра пока доступна только для игры на компьютере,т.к адаптация для мобильных устройств процесс трудоёмкий. 

Надеемся, вы сможете спасти и сохранить свой сквер!

ИГРАТЬ