03.12.2013

В начале декабря ООО "ЛИРА" выпустило в свет сборник стихов молодых уральских поэтов под названием "Сны Просперо". Составителем и одним из авторов стал Наум Блик.

Это первая и единственная книга в своем роде. От многих подобных сборников ее отличает прежде всего качественная полиграфия, тематические иллюстрации, специально нарисованные под конкретные произведения, также наличие QR-кода на странице каждого автора, считав который с помощью смартфона, можно увидеть видеоприветствие поэта, услышать его голос, понять ход мысли, а экспериментальная серия книги снабжена к тому же специальным пахучим аппликатором.

«В нашем книжном проекте мы сознательно апеллируем одновременно к нескольким чувствам читателя: зрению, слуху, обонянию,осязанию, тем самым моделируя объемное восприятие поэзии, усиливая эффект воздействия стихотворного текста, - рассказывает  главный издатель Юрий Попов, - Осуществляя выпуск принципиально нового литературно-художественного альманаха, нам хотелось продемонстрировать всем возможную эволюцию книги в XXI веке, лишний раз подтвердив, что печатное издание не утратило своей актуальности, а способно успешно развиваться дальше. Недаром девизом «Снов Просперо» стала фраза «В рифму со временем».

Подробный пресс-релиз вы можете прочитать на сайте библиотеки Белинского, где 5-го декабря в 18.00 пройдет презентация сборника. А уже 6-го декабря в 20.00 аналогичная презентация пройдет в клубе "Lynch".

Также у проекта есть официальный сайт , и по замыслу издателей, это первая книга серии. Если у вас возникнут предложения и пожелания, просьба писать в форме обратной связи сайта проекта.

Приобрести альманах "Сны Просперо" уже можно в Екатеринбурге в букинистической лавке "Йозеф Кнехт", и совсем скоро наладится процесс заказа книги через сайт prosperodreams.ru